Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Международная научно-практическая конференция

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Научная конференция на базе издательства

Актуальные проблемы междисциплинарного поля наук

Конференция в Москве

Проведение международных научных конференций на базе издательства «АНАЛИТИКА РОДИС» стало уже делом привычным. В сборнике «Актуальные проблемы междисциплинарного поля наук» собраны материалы международной научно-практической конференции, которая состоялась 30-31 марта, 2012 года в г. Москве.

Авторами – участниками конференции был затронут необычайно широкий спектр тем: правового, экономического, политического и гуманитарного направления.

Разделы сборника соответствуют секциям прошедшей конференции. В разделе «Актуальные вопросы развития государства и права в РФ» представлены следующие направления современного юридического знания – Актуальные проблемы российской правовой науки; Российское законодательство в современных условиях; Тенденции развития российского права на современном этапе.

Также в сборнике читатель сможет найти разделы, посвященные актуальным проблемам экономики, вопросам политологии и социологии.

Безусловно, интересны исследования, вошедшие в разделы Архетип и архетипическое в современности: научный, бытийный, житейский срез; Бытие культуры в современности; История и словесность в воссоздании облика прошлого; Литература и словесность: взаимодействие, взаимовлияние; Миф, архетип, ритуал в истории и современности; Миф и мифологизм в истории и современности; Проблема жанра и вида искусства и истории; Синергетика и междисциплинарность в гуманитарном знании сегодня.

Издание «Актуальные проблемы междисциплинарного поля наук» предназначено для практикующих специалистов, преподавателей, аспирантов, студентов высших учебных заведений, а также всех, интересующихся актуальными вопросами современных наук в теоретических и практических (прикладных) аспектах.