Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Книга воспоминаний выпускников 1952-го года школы № 1 г. Электростали

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Выпускники 1952-го года школы № 1 г. Электростали: Наше время. Дети войны – о себе и других

Обложка книги «Наше время»

Книга А. Бондаревского, М. Нахабиной и Р. Ваганова

Книга «Наше время» занимает особое место среди всех книг, издававшихся «АНАЛИТИКА РОДИС». Она имеет непосредственное отношение к судьбам как отдельных людей, так и человечества в целом. Это книга для тех, кому наше прошлое и нынешнее интересно и нужно.

Уже нет в живых одного из авторов книги Ваганова Р., но то, о чем написана эта книга делает вневременной жизнь ее главных героев, потому она написана о жизни… настоящей, яркой, вечной. Авторы и герои книги проходят через все испытания, сохраняя задор юности. Их идеалы и основания прошли проверку временем: те же ценности Возрождения и Просвещения, помноженные на скорости научно технических революций. И сейчас, как герои прошлого, но находясь в настоящем (а может быть, в будущем?) они обращаются к нам, читателям.

За каждой строкой этой книги – не только чувство, но и ум, опыт, память. Да и чувства переданы настолько живо, что их сопереживание, их боль становятся твоими, не книжными. Как будто воочию, видишь сотни и тысячи километров дорог; работу, долгую и трудную, радость встреч. И радуешься сам, словно перед тобой не книга, а живой собеседник, с которым так много общего. И не разделяют Вас годы, а как будто бы сближают.

Книга «Наше время» уже неоднократно переиздавалась. Сейчас она стала настольной практически для каждого учителя Электростали и Ногинска, городов, с которыми переплелись судьбы героев книги.

В адрес авторов Бондаревского А. и Нахабиной М. постоянно поступают письма с просьбой о приобретении этой ставшей так стремительно известной книги, со словами благодарности за то, что эти люди написали о главном, о чем сейчас многие предпочитают молчать, подменяя истинную жизнь лозунгами унылого потребительского существования.

Книга снабжена большим количеством фотографий, с которых глядят на читателя герои книги – энергичные и сильные люди, которых ни годы, ни страдания, ни испытания так и не смогли сломить.