Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Коллективная монография. Подготовка и издание

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Издание коллективных монографий

Концепт: грани понятия в современной науке

Издание монографий

Помимо публикации статей в международных рецензируемых научных журналах издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» активно занимается подготовкой и изданием монографий, в том числе и коллективных.

Коллективная монография

Обзор книги

Коллективная монография «Концепт: грани понятия в современной науке» отражает новейшие исследования концептологии на материале разных языков и уровней языковой реальности. Авторы монографии исследуют концепт в контексте языка и мифа, социо-гуманитарного знания и культуры как таковой.

Концепт давно является стержневым понятием когнитивной лингвистики, определяющим облик языковой картины мира. Он признан тем способом, в котором усваивается и хранится культура в ментальном опыте человека, а также тем образом, который вводит человека в мир культуры. Концептологический срез в последние два десятилетия стал мощнейшей стороной когнитивной лингвистики и лидирующим направлением компаративных языковых исследований.

Выводы и итоги

С монографией «Концепт: грани понятия в современной науке» будет полезно познакомиться филологам, специалистам по когнитивной лингвистики, языковедам и всем, интересующимся проблемами своеобразия культур и их языкового воплощения.