Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Культура и цивилизация», выпуск второй и третий

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Публикация научных статей

Журнал по культурологии

«Культура и цивилизация» 2-3`2012

Очень интересным и информативным получился научный журнал «Культура и цивилизация» № 2-3, 2012 г. Этому способствовало то, что авторы номера постарались максимально расширить круг освещаемых культурологических проблем.

Содержание номера

В публикациях журнала рассматриваются проблемы генезиса культур и динамики культурных процессов, разбираются проблемы культурной политики России и других стран, исследуется история становления и развития различных культурных институтов.

Особое внимание уделено национальным культурам, их современному состоянию в теоретическом освещении. В данном номере журнала «Культура и цивилизация» читатель найдет немало статей, посвященных русской культуре, в которых анализируются духовные императивы, проблемы межкультурных и межцивилизационных контактов и полиэтничности.

Приглашаем к сотрудничеству

Рецензируемый журнал «Культура и цивилизация» готов к плодотворному сотрудничеству как с молодыми, так и уже признанными в научном мире учеными. Журнал входит в международные справочные системы по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrich’s Periodicals Directory» и «East View».