Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Культурологический рецензируемый научный журнал

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Номер 1-2 за 2013 год издания по культурологии

«Культура и цивилизация», сдвоенный выпуск

Хорошая традиция сложилась у многих наших авторов – регулярно публиковать свои научные статьи в журналах издательства «АНАЛИТИКА РОДИС». Причем, работы одного и того же автора можно встретить на страницах разных журналов. Это говорит о том, что печатающиеся у нас исследователи – люди разносторонние, живо откликающиеся на «призывы» современной науки.

Так, к примеру № 1-2, 2013 г. журнала «Культура и цивилизация» открывается статьей нашего постоянного автора Тафаева Г.И., который рассуждает в своей работе о теории этногенеза и её фальсификации в республиках Среднего Поволжья.

Раздел «История и теория культуры» представлен интереснейшими научными статьями, познакомившись с которыми, читатель узнает и о фоллисах, чеканившихся одним из первых франко-нормандских правителей Антиохии – князем Рожером (Брюн С.П.); об античном хоре как структурной части античной трагедии и функциями хора в театральном действии (Гоева Н.П.); узнают о православно-христианских взглядах М.А. Шолохова и их отражении в творчестве писателя (Стопченко Н.И.) и, наконец, вместе автором Красовской И.В. рассмотрят семантический аспект ритуального пространства и обрядовых аспектов современной свадьбы на Сокирянщине.

Несколько научных статей, вошедших в данный номер журнала «Культура и цивилизация», опубликованы как на русском, так и на английском языках.

Научная статья на английском языке – прекрасная возможность для полноценной коммуникации со всем миром. К тому же публикации на английском языке увеличивают вероятность цитирования как в отечественных, так и в зарубежных научных журналах во много раз, что, в свою очередь, непосредственно влияет на личный импакт-фактор автора, а также и на импакт-фактор журнала, в котором размещена научная статья.

Приглашаем авторов и читателей

Всех своих авторов мы агитируем публиковать статьи и на русском, и на английском языке, – помогите и нам увеличить количество потенциального читателя, и себе открыть дорогу к широкой международной научной аудитории.