Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Культурология онлайн. Научные статьи, вышедшие в журнале «Культура и цивилизация» № 3-4, 2013

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал по культурологии приглашает читателей в свой Архив

Новый номер журнала о культуре. Обзор научных статей

Вышел в свет сдвоенный номер международного журнала «Культура и цивилизация». Новый выпуск 3-4, 2013 г. открывает анонс недавно вышедшей книги «Антология академической мысли России – свидетельство жизнестойкости РАН», который подготовил доктор культурологии, профессор Стопченко Н.И. Данный сборник вобрал в себя лекции и доклады членов РАН в период с 1993-2013 годы. Это уникальное по содержанию и проблематике издание – своего рода празднование 20-летнего плодотворного научно-педагогического сотрудничества Санкт-Петербургского гуманитарного университета с РАН.

Интересную статью, касающуюся ценностной основы межкультурной коммуникации, подготовила для данного номера доктор философских наук Безуглова Н.П.

Коллектив авторов из Самарского Государственного Университета на страницах культурологического журнала анализирует и обосновывает актуальность философско-культурологических аспектов экспертизы города и на этой базе рассматривает феномен театра.

Культурный ландшафт города и семантику пространства городского сада в культурно-географическом аспекте изучает доцент кафедры культурологии и журналистики Десяткова О.В.

Нравственные и культурные ценности казачества, а также их этно-социальные традиции представляет на страницах журнала «Культура и цивилизация» преподаватель отечественной истории Ерохин И.Ю.

Доктор культурологии Серов Н.В. начал своё рассуждение относительно культуры гетеанства и цивилизации с публикации в журнале первой части своего исследования.

В данном выпуске культурологического журнала представлено много статей, написанных на грани философии и культурологии. Одной из таких работ является статья аспиранта кафедры философии Чесноковой Л.В., в которой рассматривается связь двух концептов немецкой культуры: Angst (метафизический страх) и Abgrund (пропасть, бездна).

Читать культурологию онлайн Вы можете в Архиве журнала

Даже по краткому обзору статей, вошедших в № 3-4 журнала «Культура и цивилизация» читатель может составить себе определенное представление о содержании данного выпуска, и мы уверены, каждый, будь то учащийся или же преподаватель, проводящий собственные научные исследования, найдет для себя что-то полезное и интересное. Все эти статьи вы можете почитать на нашем сайте онлайн. Загляните в Архив журнала о культуре и ознакомьтесь со статьями. Полнотекстовые версии статей загружены в формате PDF.

Журнал по культурологии и искусствоведению приглашает авторов

Мы приглашаем Вас осуществить публикацию по культурологии в нашем журнале «Культура и цивилизация», редакция которого всегда рада сотрудничеству как с постоянными, так и с новыми авторами. Помимо этого мы оказываем помощь в грамотном оформлении, переводе и выпуске научной статьи по культурологии на английском языке.