Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по экономическим наукам, выпуск 1-2`2013

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

«Экономика: вчера, сегодня, завтра» первый и второй номер за 2013

Первые номера журнала по экономике в 2013 году

Статьи нового номера (№ 1-2, 2013 г.) рецензируемого международного журнала «Экономика: вчера, сегодня, завтра» в подавляющем большинстве посвящены инновационным моделям в области экономики как Российской Федерации, так и других стран. К примеру, рассмотрен опыт абсолютного инновационного лидера (США), чья деятельность стимулирует развитие инновационного малого предпринимательства, что в свою очередь является элементом Национальной инновационной системы (исследование профессора Виленского А.В.) В качестве основных аспектов формирования региональной отечественной инновационной политики рассмотрен опыт законодательного обеспечения инновационной деятельности Ставропольского края (Салженикина А.В.). В статье Самойленко Я.Ю. раскрываются направления государственной поддержки инновационного развития малого и среднего предпринимательства. Характеристика элементов региональной инновационной системы в области науки, промышленности, высшего образования и инновационной инфраструктуры дается в статье Тишкова С.В.

Региональные актуальные задачи в области экономики освещаются и в других статьях данного выпуска экономического журнала. В числе них статья Ворониной Л.А. и Шапошникова А.М., посвященная маркетинговому управлению региональными банками в условиях глобализации финансовой деятельности. Проблемам обновления основного капитала региональной инвестиционной политики посвящена и статья Домниной И.Н., Маевской Л.И.

Исследователь Меланьина М.В. в своей статье рассматривает роль общественного мнения как фактора институционализации социальной мобильности.

Мы не сомневаемся, что материалы № 1-2 журнала «Экономика: вчера, сегодня, завтра» будут полезны и интересны исследователям различных экономических направлений.

Приглашаем вас принять участие в выпуске следующего номера международного рецензируемого журнала «Экономика: вчера, сегодня, завтра». Направляйте свои статьи на внутреннее рецензирование и у вас появится возможность опубликоваться к серьезном научном издании, посвященном актуальным вопросам современной экономической науки.