Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по философским наукам, выпуск первый

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

«Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке» – 1,2012

Первый номер журнала по философии

В издательстве «АНАЛИТИКА РОДИС» с января 2012 года начал выходить новый журнал «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке», в котором представлены философские дискуссии и результаты современного научно-философского миропонимания, имеющие важное мировоззренческое значение для развития общества, науки и культуры, преподавания философии в высших учебных заведениях, а также для исследовательских траекторий философов и заинтересованной публики.

В первом номере журнала в разделе «Онтология и теория познания» читатель найдет интереснейшие статьи, посвященные проблемам жизненных миров, которые имеют непосредственное отношение к вопросам психологии, педагогики, социологии, истории, теории личности и сознания; также он прочитает об онтологических содержаниях культурных феноменов. Раздел журнала «История и философия науки» представлен статьями о становлении науки нового времени в интертеоретическом контексте; также в разделе дается определение культуры, выявляются ее функции, особенности, трансформация в контексте, другими словами, исследуется генезис и содержание понятия «культура» от античности до современности. В «Аксиологии культуры» рассматривается качественное проявление неукорененности и номадизма человека в эпоху постмодерна; дается введение в проблематику аксиологии образования в России на современном этапе, – при этом сравниваются опыт советской системы образования, западный опыт и современная ситуация в России; также анализируются роль и значение гуманитарной составляющей в процессе модернизации общественной жизни, построение новой модели инновационного преобразования промышленности, социальности и культуры. В разделе «Социальная философия» речь ведется о модернизации современного российского общества; дается анализ и уточнение понятий «демократия» «права человека», «государство» в социально-философском и историко-политическом аспектах. В разделе «Альтернативный подход» предлагаются формализованные, основанные на представлениях изо- и гомоморфизма, определения понятий новизны и нового научного результата.

Публикация научных статей

Выполняя требования ВАК РФ и делая результаты своих научных исследований достоянием широкой научной общественности, Вы также можете опубликовать свои статьи по философии в рецензируемом научном журнале «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке». Мы всегда рады новым авторам и глубоким актуальным научным статьям, появляющимся на страницах наших журналов.