Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Методические рекомендации для успешной публикации за рубежом

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Рубрика в помощь авторам, желающим опубликовать научную статью в зарубежном журнале

Работа издательства

Мы часто задаёмся вопросом, каким образом работа научного издательства может повлиять на развитие отечественной и мировой науки. Сейчас, когда время приобрело иные формы, когда скорости обмена информацией увеличились, когда сам мир перестроился и начал функционировать в глобализированном пространстве, появилась острая необходимость выходить из замкнутого индивидуализированного научного мира и выносить оттуда результаты своих научных исследований и достижений, чтобы они становились достоянием мировой научной общественности и начинали работать на благо человечества. Наше издательство стремиться работать сразу по нескольким направлениям. Сохраняя традиции и базируясь на накопленном научном опыте, мы устремлены в будущее. Выпуская актуальную и востребованную среди читателей и авторов научную литературу и периодику, мы стремимся, чтобы она соответствовала международным стандартам публикаций и была благосклонно воспринята мировым научным сообществом. Главное не впадать в ту или иную крайность, а уметь сочетать традиции с инновациями, глубокое содержание и соблюдение принятых современных международных стандартов, правил и требований к публикациям. Мы верим, что у нас это получается, ведь наши клиенты обращаются к нам снова и снова, а литература, выходящая на базе издательского дома, отмечена как соответствующая высоким стандартам качества.

Рекомендации для авторов при публикации за рубежом

Издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» в работе с авторами научных статей, монографий и другой учебной и научной литературы постаралось сделать максимально доступными методические рекомендации для публикации за рубежом. Мы стремимся максимально сократить путь от написания научной работы до её издания. Данные подборки статей «Журналы зарубежных БД» познакомят читателя с требованиями к научным материалам, актуальными не только для публикации за рубежом. Но, конечно же, в первую очередь с этими требованиями должны ознакомиться авторы, желающие быстро опубликовать научную статью в журналах, входящих в реферативные базы данных Web of Science и Scopus.

Данная рубрика будет полезна и студентам институтов, и кандидатам / докторам наук, и преподавателям… Данное направление (публикации в зарубежных журналах) достаточно молодое, но весьма и весьма перспективное. Уже сейчас многие авторы столкнулись с необходимостью публикации в журналах зарубежных БД, а знаний по данному вопросу у многих недостаточно, чтобы быстро и без дополнительных трудностей осуществить подобную публикацию.

Какие темы затронуты в данной рубрике?

Прежде всего, мы постарались осветить наиболее значимые моменты, влияющие на принятие статьи к публикации редакциями журналов зарубежных БД: наличие в статье эмпирических данных, оформление и подача материала, подготовка аннотации и библиографического списка и проч. Мы надеемся, что данная рубрика поможет Вам в подготовке статьи к публикации, а совместная работа с нашим издательством по всем организационным и консультационным вопросам доставит радость и удовлетворение от сотрудничества.

Проекты для учителей на базе нашего издательства

Данное направление – не единственное в работе нашего издательства и подготовке методических рекомендаций. Для преподавателей, учителей и воспитателей ДОУ у нас есть рубрика «Онлайн-учительская», где Вашему вниманию предложены не только методические рекомендации для учителей, но и условия конкурса, организованного при поддержке редакционных советов и коллегий научных журналов, выходящих в нашем издательском доме.