Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Ритм свободы» – книга о музыкальном коллективе

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Greengrass Singers

Юрий Котенко «Ритм свободы. Greengrass Singers 1997-2012»

Необычная книга, впервые напрямую не относящаяся к миру науки, была издана «АНАЛИТИКА РОДИС» в 2012 году. Собственно, это даже не книга, а небольшой буклет повествующий о создании группы Greengrass Singers. Книга явилась ярким дополнением к юбилею группы. Это краткая история музыкального коллектива в четырех главах, записанная Юрием Котенко, хэд-сингером группы.

Обложка буклета «Ритм свободы. Greengrass Singers 1997-2012»
Обложка буклета «Ритм свободы. Greengrass Singers 1997-2012»

В индейской музыке основным является чувство ритма. Вот и в книге – основа, вокруг которой сплачиваются люди – РИТМ. Люди, которые начинают исполнять индейскую музыку сами постепенно меняются. Ведь их поджидает настоящая битва с собственными музыкальными привычками. Уловить и воспроизвести индейский ритм – значит погрузиться в иную реальность. Так же непросто обстоит дело со звукоизвлечением – индейское пение совсем не похоже на европейское, и тут тоже есть свои тонкости и секреты. На данный момент в репертуаре группы 60 песен в стиле паувау, в том числе и несколько собственного сочинения. Это основной репертуар – композиции для различных категорий конкурсных танцев. Кроме того несколько песен в так называемом «лесном стиле» – песни индейцев региона восточных лесов и Великих Озёр. Плюс несколько песен в других стилях.

Название книги «Ритм свободы» как нельзя лучше отражает и музыкальное мироощущение входящих в группу музыкантов, и их музыкальное наследие, которым они с радостью готовы поделиться с каждым.

Приглашение

Приглашаем творческие коллективы издать в нашем издательстве книги о Ваших достижениях и планах на будущее. Работа корректоров, редакторов, переводчиков – к Вашим услугам.