Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Вниманию онлайн-читателей исторического журнала!

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Конкурсы для педагогов и учащихся

В Архиве доступен № 1-2 за 2014 год журнала по истории

Об историческом научном рецензируемом журнале

Наш исторический научный журнал «“Белые пятна” российской и мировой истории» выходит уже не один год. На своих страницах он собрал авторов из самых разных уголков России: Москва, Санки-Петербург, Южный Урал, Поволжье и др. регионы. Публикация в данном издании возможна на русском и английском языках. Все научные статьи, при приёме к публикации, проходят обязательное внутреннее рецензирование. Давайте ознакомимся с первым в этом году выпуском исторического журнала подробнее.

Содержание номера 1-2 за 2014 год исторического журнала

Балданов С.С.
Введение волостного управления в Бурятии (кон. XIX – нач. XX вв.)
Бугай Н.Ф.
Общественно-политическая деятельность корейцев России и политическая культура
Гаража Н.А., Малышева Е.М.
Некоторые социально-экономические последствия оккупации Краснодарского края и их личностное переживание населением. 1943 – 1945 гг.
Кургузов В.Л.
Культура Европы: ретро-футурологический взгляд на феномен
Кургузов П.В.
И.Г. Прыжов: фрагменты жизни и творчества забытого историка и публициста (1827 – 1885 гг.)

Добро пожаловать в Архив журнала по истории!

Вы заинтересованы? Хотите почитать научные статьи по истории онлайн? Прямо на страницах нашего сайта? Тогда добро пожаловать в Архив исторического журнала, где все научные статьи, опубликованные нашим издательством, доступны для чтения. Это касается не только данного журнала, а всех, что выходят в «АНАЛИТИКА РОДИС». Ознакомившись с научными трудами Ваших коллег, Вы хотите присоединиться к авторам исторического журнала? Да? – значит, следующее предложение только для Вас!

Научные публикации в историческом журнале

Вниманию авторов: кандидатов и докторов исторических наук, аспирантов и студентов исторических факультетов. Если Вам необходима срочная публикация в рецензируемом научном журнале, мы предлагаем Вам издать свою научную статью, в ближайшем выпуске. Все детали сотрудничества Вы можете узнать по телефонам, указанным на странице сайта «Контакты». Не откладывайте вопрос об организации публикации на завтра. Ведь публикация, необходимая срочно, должна быть сделана вовремя. Обращайтесь, и Вы увидите свою статью в ближайшем номере рецензируемого издания «“Белые пятна” российской и мировой истории»!