Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

История онлайн: № 5 за 2014 год журнала «“Белые пятна” российской и мировой истории» доступен в архиве

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Научный журнал по историческим наукам приглашает авторов к публикациям и читателей в архив издания

Пятый, ноябрьский номер исторического журнала ждёт своих читателей

Вниманию любителей чтения. В нашей онлайн-библиотеке обновление. Загружен выпуск 5 за 2014 год журнала «“Белые пятна” российской и мировой истории»: архивные материалы исторического журнала за 5-2014. Все научные статьи, вошедшие в выпуск, доступны для ознакомления и находятся в свободном доступе, бесплатно. Изучив работу вашего коллеги, не забывайте оставить отзыв, написав на адрес издательства или связавшись с автором по контактным данным, предоставленным для связи. Далее на странице: краткий анонс выпуска журнала по рубрикам.

Содержание исторического журнала № 5 за 2014 год: по рубрикам

В рубрике «Отечественная история» вас ждёт научная статья автора из Государственного архива социально-политической истории Тамбовской области Марины Михайловны Дорошиной «Корпус первых секретарей областного, городских и районных комитетов ВЛКСМ Тамбовской области в 1937-1941 гг.».

Рубрика «Всеобщая история» содержит статьи авторов Ольги Олеговны Поляковой из Челябинского государственного университета «Понятия добродетели и мирового закона в мировоззрении европейцев: античный период» и Юлии Михайловны Тюриковой из Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова «Образы времени в мировоззрении и искусстве Средневековья: Нотр-Дам де Пари».

Научное исследование «Проблемы библейской историографии. Библейская критика» автора из Центра египтологических исследований Российской академии наук Евгения Васильевича Мисецкого представлено в рубрике журнала «Историография, источниковедение и методы исторического исследования».

И завершает выпуск журнала рубрика «История международных отношений и внешней политики» со статьей автора из Центрально-Азиатского филиала Московского института современного академического образования, доктора филологических наук, Рустама Ахмаджоновича Усмонова «Таджикистан: история языковой независимости».

Приглашаем к публикации в журнале по историческим наукам

Редакция приглашает авторов для публикаций в рецензируемом периодическом издании в новые, формирующиеся выпуски исторического журнала «“Белые пятна” российской и мировой истории». К вашим услугам работа корректоров, редакторов научного текста, переводчиков и оформителей научных работ. На все редакционно-издательские работы возможно заключение договора на оказание услуг. Также при принятии статьи к публикации, если того требует администрация вашего института, мы выдаём справку о принятии исследования к публикации в выбранном журнале. Помимо вышеизложенного в нашем издательстве возможно издание научных монографий, авторских и коллективных, и других научных и художественных произведений. Посетите раздел «Наши услуги» на сайте издательства и ознакомьтесь с полным перечнем редакционно-издательских услуг, оказываемых нашим издательским домом ООО «Аналитика Родис».