Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Исторический журнал

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Белые пятна российской и мировой истории

О номере

Номер 2-3 за 2012 год рецензируемого научного журнала «Белые пятна российской и мировой истории» вышел в апреле на базе издательства «АНАЛИТИКА РОДИС».

В очередном номере исторического журнала авторами научных статей воссоздается реальное представление о жизни людей в прошедшие эпохи, которая является отражением картины мира, ментальности и базовых представлений этих людей. Также авторы данного номера дискутируют по вопросам методологии и теории историографии, рассматривают структуру современного исторического познания, исто-рических школ и направлений, уделяют особое внимание вопросам междисциплинарных подходов в изучении истории. В рубрике, посвященной международным отношениям, читатель прочитает о роли отдельной личности в истории внешней политики, а также о создаваемым в политике и СМИ образам государств, имеющим немалое влияние в международных отношениях. Читателю, думаем, будет также небезынтересна альтернативная летопись народа, дополняющая привычные социально-экономические и политико-военные построения, на основании которых возводится история как наука, а именно история культуры, в рамках которой созданы ряд статей данного номера исторического журнала.

Работа с издательством

Напоминаем Вам, наши уважаемые читатели, что Вы также можете стать авторами очередных выпусков рецензируемого журнала «Белые пятна российской и мировой истории». Для этого, в первую очередь, необходимо выслать научную историческую статью, написанную в соответствии с требованиями ВАК РФ и конкретными требованиями редакции журнала, касающимися оформления научных работ, на внутреннее рецензирование.