Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Юридический журнал, 11`2012

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Журнал по юридическим наукам

Вопросы российского и международного права, 11`2012

Напоминаем нашим уважаемым авторам, что теперь у них есть прекрасная возможность осуществить срочную публикацию в юридическом журнале сразу на двух языках: русском и английском. Международный реферируемый журнал «Вопросы российского и международного права» всеми силами стремится к тому, чтобы занять заслуженное место в ряду изданий, входящих в престижные базы цитирования Scopus и Web of Science. Мы очень хотим, чтобы научные работы наших авторов были замечены не только в России, но и за рубежом. И не просто замечены, а по достоинству оценены. Чтобы публикация в нашем журнале явилась для них очередной ступенью в профессиональном возрастании.

В № 11 читатель найдет довольно много статей наших украинских коллег, тематика которых и глубина изложенного материала, несомненно, обогатит современную юридическую науку. Это статьи, анализирующие законодательства зарубежных стран. В данных работах поднимаются и решаются вопросы, связанные с инностранными инвестициями, с содержанием административно-ограничительных мер, применяемых в чрезвычайных ситуациях. Анализируется рынок предметов искусства и антиквариата. Осуществляется анализ действующего законодательства Украины по вопросам организации деятельности органов внутренних дел в сфере реализации санитарных и карантинных мероприятий; рассматриваются некоторые особенности правил назначения наказания по совокупности приговоров. В одной из статей данного номера исследуется одна из форм участия органов местного самоуправления в гражданском процессе, а именно предоставление ими заключения в гражданском процессе.

В разделе «Актуальные проблемы конституционного права» читателю предлагаются статьи о медицинской деятельности повышенной опасности как способе реализации конституционного права на охрану здоровья; а также о проблемах конституционных гарантий охраны и защиты владения, пользования и распоряжения природными нефтегазовыми ресурсами в Российской Федерации.

Ни в одной области знаний не бывает все однозначно, поэтому в разделе «Спорные вопросы современной уголовно-правовой науки» один из авторов выпуска исследует криминологическую обусловленность преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Редакция международного научного журнала «Вопросы российского и международного права» объявляет набор статей в следующий номер. Для публикации в нашем журнале вам необходимо направить статью в редакцию для прохождения внутреннего рецензирования. Также необходимо указать, желаете ли вы, чтобы статья была опубликована только на русском или на русском и английском языках.