Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Рецензируемый международный журнал «Вопросы российского и международного права»

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Научный журнал по юриспруденции, выпуск 1`2013

Юридический журнал для преподавателей, студентов и аспирантов

Очередной номер журнала представляет собой срез наиболее актуальных и интересных проблем международного и отечественного права, представленных в освещении международной команды авторов. Специалисты по юриспруденции из США, Украины, Белоруссии и России представляют свой взгляд на историческое и современное состояние различных правовых феноменов, а также позиционируют правовые аспекты тех или иных политических и социальных сторон действительности.

Ряд статей посвящен аспектам современной российской правовой системы, а также истории российских правовых институтов. Юридический статус российских негосударственных организаций и причины его динамики рассматривает американский исследователь К. Лавински. Его соотечественница М. Рабинович рассматривает остроактуальные проблемы семейного права в современной России; с этой статьей перекликается по тематике исследование Е. Ярмоновой, анализирующее историю бракосочетания в стране.

Часть статей посвящена анализу современного правового состояния Украины. Так, государственная политика в сфере ЖКХ анализируется в статье украинского ученого В. Крикуна, административно-правовые аспекты лицензирования индивидуальных предпринимателей в стране исследует И. Ямковая.

Важнейшей отраслью науки о праве остается международное право. Аспекты правовой легитимности республики Косово анализирует начинающий белорусский исследователь И. Никитин.

Журнал является одной из первых в России площадок встречи и научного диалога русского и международного права, предоставляющий своим читателям статьи на русском и английском языках.

Поэтому, если вам необходимо опубликовать научную статью по юриспруденции на русском или английском языках, обращайтесь в редакцию журнала «Вопросы российского и международного права»: вам обязательно помогут, проконсультируют по спорным и непонятным вопросам, отредактируют и подготовят к печати вашу рукопись, чтобы в итоге вы стали автором международной научной публикации, которую с готовностью будут цитировать в зарубежных изданиях.