Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Монография Л.А. Мазуриной

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Налоговое консультирование. Теория и практика

Специально для налоговых консультантов и руководителей

Монография Мазуриной Л.А. «Налоговое консультирование. Теория и практика», вышедшая в конце 2011 года в издательстве «АНАЛИТИКА РОДИС», посвящена актуальной теме – разработке новых организационно-экономических и методических основ в области налогового консультирования.

Объективная реальность России выдвигает требования не только формулирования, но и разработки механизма реализации концепции развития налогового консультирования и ее составных частей. Для этого должны быть разработаны методики, процедуры по каждой модели налогового консультирования.

Проблема взаимоотношений налоговых консультантов и экономических субъектов обусловлена тем, что данная деятельность не имеет законодательной основы. Поэтому автором разработаны методические подходы к развитию процесса налогового консультирования.

Практическое значение монографии Л.А. Мазуриной состоит в том, что основные выводы доведены до уровня конкретных предложений по формированию и систематизации бизнес-процесса налогового консультирования и созданию внутрифирменных стандартов консультационных услуг в сфере налогообложения в консультационной организации.

Основная идея

Основная идея, положенная автором в основу работы, связана с необходимостью посредством услуг по налоговому консультированию обеспечить гармонизацию экономических интересов государства в части мобилизации налоговых платежей и интересов хозяйствующих субъектов для повышения эффективности их предпринимательской деятельности.

Теоретические положения данной монографии могут быть использованы в учебном процессе при преподавании курсов «Налоговое консультирование», отдельных разделов дисциплин «Основы налогового консультирования», «Организация и методика налогового консультирования».

Мы надеемся, что данная монография, органично сочетающая теоретические и практические аспекты, будет интересна для читателей и окажется востребованной, особенно с учётом необходимости совершенствования методического обеспечения процесса оказания услуг по налоговому консультированию.

Сотрудничество с нами

Издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» с готовностью помогает авторам опубликовать свои научные работы. Если Вы озабочены вопросом, как быстро и качественно издать монографию, – обращайтесь к нам.., результат, мы уверены, превзойдет Ваши ожидания. Подробнее об издании монографий читайте в нашем специальном разделе.