Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Мемуары, охватывающие события более чем полувековой давности

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Книга воспоминаний Нахабиной М.И.

Нахабина М.И. «От дедов и до правнуков»

Обилие коммерческой литературы, создание которой изначально направлено на то, чтобы собрать с читательской аудитории как можно больше денег, невольно ставит перед вопросом: а издаются ли книги, создающиеся по велению души, книги, наполненные любовью и добром, цель которых не напугать читателя или взбудоражить его сознание детективной историей, а сделать его лучше, светлее, добрее… Сделать так, чтобы он ощутил себя частью не сиюминутного, вырванного из контекста эпизода жизни, а неотъемлемой частицей своей Родины, Рода, Семьи.

В безудержной гонке, которую мы привыкли называть жизнью, зачастую не остаётся времени, а порой и просто сил (так выматывает и выхолащивает душу жестокая необходимость бесконечного бессмысленного делания денег), чтобы оглянуться на ближнего, найти для него доброе слово, поддержать, утешить. Равнодушие – вот то, что разъедает наши сердца, поэтому мы отрываемся от своих корней, мы насмешливо отрекаемся от своей Родины, считая любовь к ней постыдной и давно вышедшей из моды. Мы привыкли брать, поэтому предъявляем массу претензий своим родным и близким, считая, что они нам чем-то обязаны, что-то нам должны и не додали. А любовь – не требует, она дарит… без рассуждений и поиска выгоды. Отсутствие её в нашем мире – причина обрушения семейных, родовых связей. «Иван, не помнящий родства» – к сожалению, это все мы, люди прогрессивного цивилизованного общества с оскопленной душой и зомбированным сознанием.

На подобные мысли наталкивает пронзительная по своему содержанию книга воспоминаний М.И. Нахабиной «От дедов и до правнуков», вышедшая небольшим тиражом в нашем издательстве. По просьбе родственников Марина Ивановна написала о своей жизни: «Эти страницы дались мне нелегко. Сколько было передумано, пережито вновь, сколько восстановлено прежних связей и обнаружено новых, сколько бессонных ночей и воспоминаний». Это книга о семье и для семьи, книга о любви, добре и благодарности за все испытания и радости, которые подарила безудержная в своих искренних порывах и такая скоротечная человеческая жизнь. Это книга Памяти, написанная бабушкой, дождавшейся правнуков. В книге много иллюстративного материала, стихов, но главное в этой книге – это свет эмоциональной искренней, наполненной любовью души, погасить который не в силах ни годы, ни страдания, ни потери… Любовь побеждает всё.