Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Онлайн-библиотека педагогического журнала открыта для чтения

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал для учителей и педагогов

Журнал по педагогике № 1-2 за 2014 год доступен в архиве

Новый в этом году журнал для учителей и педагогов вышел в нашем издательстве. Вы можете ознакомиться с данным выпуском № 1-2, 2014 – в архиве педагогического журнала. Здесь доступны для чтения научные статьи по педагогике. Их полнотекстовые версии представлены в файлах ПДФ (pdf). Далее, краткое превью номера.

Обзор педагогического журнала № 1-2 в 2014 году

Абидова Н.З.
Научная статья по педагогике «Родителям о детях с проблемами зрения» рекомендована для широкого круга читателей, как для дефектологов специализированных учебных заведений, так и для родителей детей с нарушениями зрения.
Ахмерова Д.Ф.
В качестве эффективного средства развития коммуникативной компетентности автор статьи «Диалог – основа формирования коммуникативной компетентности студентов» рассматривает диалогизацию образовательного процесса, характеризует этапы осуществления учебного диалога, специфику проведения дискуссии и диспута.
Духовный Л.Ф.
В педагогической статье «Авторская экспериментальная программа формирования культуры здоровья у будущих электросварщиков в процессе профессиональной подготовки», которая опубликована в данном номере на английском языке, раскрываются вопросы формирования основ культуры здоровья, базирующихся на углублённой психофизиологической профессионально-направленной подготовке физического и спортивного воспитания.
Гребенюк Е.Н.
B научной статье «Студенческое самоуправление как механизм развития лидерских качеств современного студента вуза» рассматриваются и анализируются потенциальные возможности студенческого самоуправления как социального института.
Подрезов А.В.
Автором статьи «Методические рекомендации для педагогов дополнительного образования по руководству детским объединением» предложена система работы по руководству детским объединением на примере МБУДО ДЮЦ «Юность» ЩМР МО.
Зозуля Е.В.
В статье «Хореография как средство эстетического воспитания младших школьников» освещается и обосновывается эстетическое воспитание учеников начальных классов в процессе хореографической деятельности.

Предложение научного издательства для работников сферы образования

В нашем издательстве все работники сферы образования: преподаватели из институтов, воспитатели детских садов, логопеды, психологи, учителя школ могут не только опубликовать статью по педагогике в научном журнале «Педагогический журнал», но и принять участие в конкурсе для педагогов. Участие в онлайн-конкурсах для учителей даёт реальную возможность проявить свой профессиональный педагогический опыт, воодушевиться новыми интересными идеями, продолжить формирование портфолио для предстоящей аттестации. Мы приглашаем всех принять участие в I Международном интернет-конкурсе «Педагогика и культура глазами детей и взрослых», организованном издательством «АНАЛИТИКА РОДИС».