Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по филологии, тематический выпуск

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Журнал «Язык. Словесность. Культура», 1`2013

Тематический выпуск филологического международного рецензируемого журнала

Представляем вашему вниманию тематический номер международного рецензируемого филологического журнала «Язык. Словесность. Культура» № 1, 2013 года. Данный выпуск – уникальный пример обобщения, среза современного российского и зарубежного блейковедения. На страницах журнала высказывают свой взгляд на Блейка наиболее авторитетные, а также молодые, современные исследователи из России и из-за рубежа, рассматривая разные стороны его наследия.

Тематический выпуск включает два блока: исследовательский и переводческий.

В первом блоке представлены статьи российских и зарубежных исследователей наследия Блейка.

Во втором, переводческом блоке представлены два впервые публикуемых в периодике перевода сатиры «Остров на Луне», авторства Г.А. Токаревой и Д.Смирнова-Садовского, снабженные комментариями, не только раскрывающими исторические аллюзии, но и поясняющие переводческие решения.

Благодарим всех авторов и переводчиков, принявших участие в проекте. Надеемся, что читатель данного выпуска нашего журнала откроет для себя новые грани Уильяма Блейка – поэта, художника, философа, сатирика и духовидца, ставшего самым актуальным романтиком для XX века – и открывшим двери восприятия.

Тематические выпуски научных журналов

Тематические выпуски научных журналов – это прекрасная возможность углубиться в проблематику и серьезно рассмотреть различные аспекты малоизученных областей той или иной науки. Поэтому, если у вас, наши уважаемые читатели и авторы, появятся предложения о создании тематического выпуска, редакция с готовностью рассмотрит их.