Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Новый выпуск филологического журнала. Название номера – Современные проблемы филологии

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Декабрьский, № 6 за 2013 год выпуск журнала «Язык. Словесность. Культура»

Рецензируемый журнал по филологии издательства «АНАЛИТИКА РОДИС»

Последний в 2013 году номер филологического журнала нашего издательства является своеобразным итогом минувшего года и логическим переходом в год наступающий. Открывает данный выпуск слово главного редактора Сердечной Веры Владимировны «Диалоги о культуре». Главный редактор приглашает читателей журнала к диалогу, – подводя итоги прошедшего года, Вера Владимировна излагает планы на предстоящий 2014 год. Намечены перспективы работы филологического журнала, основанные на глубоком и всестороннем анализе проблем современной филологии.

Шестой номер журнала «Язык. Словесность. Культура» получился очень информативным, собрав на своих страницах научные статьи авторов из разных регионов России и из-за рубежа. С содержанием шестого номера Вы можете ознакомиться в Архиве филологического журнала, а также в научной базе РИНЦ. Полные тексты статей загружены в Архив издательства и РИНЦ в формате ПДФ.

Обзор декабрьского выпуска за 2013 год журнала «Язык. Словесность. Культура»

Рубрика «Семиотика культуры»

Курасов С.В.
Статья по филологии «Тибетский буддизм как преемник индийской буддийской традиции»
Горланова И.Б.
Научная статья по филологии «Микротопонимы в структуре онимического пространства древнего города (на примере г. Костромы)»

Рубрика «Сравнительное языкознание»

Чумаченко Е.С.
Статья по филологии на английском с переводом «К типологии компаративности в русском, английском и лезгинском языках»
Мохаммади М.Р., Амели П.
Статья по филологии «Управление в структуре предложений с глаголами движения в русском языке и способы выражения данных структур в персидском языке»
Алиева С.А.
Статья «Лингвокультурологическая характеристика фразеологизмов, обозначающих эмоциональные состояния человека, в русском и кумыкском языках»

Рубрика «Актуальные проблемы лингвистики»

Волосова М.В.
Статья по филологии «Заимствование русским языком юридических терминов из других языков»
Галла М.В.
Филологическая статья «Возможности исследования развития присубстантивного датива с использованием временных срезов (в немецком языке)»

Рубрика «Литература и ментальность»

Головченко Г.А.
Статья по филологии «Образ девушки Лизы как один из сквозных образов русской классической литературы»
Кадачиева Х.М., Гаджидадаева М.З.
Филологическая научная статья «Языковая картина мира и образ человека в аварском языке (на материале произведения Г. Галбацова “Гiадатияб лъугьабахъин”)»
Сурхаева З.Ш.
Статья по филологии на английском «Языковые реалии и национальная языковая картина мира в произведениях Ч. Диккенса»

Приглашаем авторов к публикации статьи по филологии уже в новом, 2014 году

Вниманию кандидатов и докторов наук по филологии, преподавателей, аспирантов и студентов. Если Вам необходимо опубликовать научную статью по филологии в рецензируемом периодичном издании – мы приглашаем Вас стать авторами в новых выпусках журнала «Язык. Словесность. Культура». Вы можете издать статью на английском языке, русском, а также одновременно на двух языках. Традиция публикации статьи на русском языке с переводом на английский язык обусловлена ориентацией нашего филологического журнала на широкую международную научную общественность. Изначально журнал по филологии выходит на двух языках: русском и английском. Он распространяется по библиотекам институтов в России и за рубежом. Вы можете подписаться на журнал на почте России, а также в редакции журнала. Здесь же можно приобрести и любые ранее выходившие номера за любой год.