Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Тематический выпуск журнала по филологии

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Анонс номера

Тематический номер, посвящённый У. Блейку

Уильям Блейк – одна из самых загадочных и до конца не понятых творческих личностей не только английской, но и мировой культуры. Издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» постаралось обогатить сложившееся по отношению к Блейку стереотипное, довольно однобокое суждение, наполнить новыми яркими красками исторический и творческий портрет этого удивительного человека. Вот почему первый в этом году номер филологического журнала получился тематическим, полностью посвященным У. Блейку и его творчеству.

Приглашение принять участие в специализированном номере

Набор предстоящего февральского номера

К участию в номере были приглашены такие светила мирового и отечественного блейковедения, как Дж. Бентли и Э. Соломон, Г. Токарева, а также молодые исследователи наследия автора. Мы очень надеемся, что февральский номер филологического журнала «Язык. Словесность. Культура» предложит новый в России уровень осмысления наследия Блейка, в совокупности научных исследований текстов и живописи, а также переводов!

Авторам

Уважаемые авторы, редакция журнала приглашает вас принимать активное участие в тематических номерах, так как именно они привлекают наибольшее внимание зарубежных читателей. Вероятность того, что публикации тематических номеров будут процитированы в зарубежных изданиях, входящих в авторитетные международные базы цитирования Scopus и Web of Science, увеличивается во много раз.