Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по философским наукам

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

«Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке» – 2-3`2012

Второй и третий номер журнала по философии

Всестороннее многомерное осмысление основополагающих категорий – вот одна из тех черт, что характеризует статьи, собранные под обложкой нового номера научного журнала «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке» № 2-3, 2012 г. Здесь не просто добротные тематические обзоры, обобщение уже существующих исследовательских положений или анализ отдельных аспектов – но поиск новых методологий, выход к глубинным онтологическим основам исследуемых явлений и объектов, раскрытие взаимосвязей и взаимовлияний, причин и поводов, мотивов и последствий.

Обзор номера

Образно говоря, авторы представленных статей работают в рамках своих тем не только «вширь», но и «вглубь»: и привлекая разнообразный описательный материал, чтобы проиллюстрировать тот или иной теоретический постулат, и формулируя авторские определения, классификации, а также модели функционирования тех или иных процессов (бытийных, социальных, метаисторических, и т.п.).

Разнообразие и, казалось бы, абсолютная полярность рассматриваемых тем, проблем позволяет, по нашему мнению, заключить, что номер журнала дает вполне целостное представление об основных свойствах и механизмах формирования философской картины мира как таковой.

Работа с нами

Приглашаем философов, специалистов современного научного знания, а также исследователей, работающих над диссертациями, принять участие в формировании следующего номера рецензируемого журнала «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке», журнале, который не просто соответствует требованиям ВАК, а является деятельным участником современного научного процесса.