Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Теории и проблемы политических исследований», второй и третий выпуск

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал о политике

Политический журнал, 2-3`2012

Публикация научной статьи по политологии для многих ученых составляет сейчас некоторого рода проблему: как найти солидное рецензируемое издание, специализирующееся исключительно на вопросах политологии и социологии; как произвести быструю публикацию статьи, если поджимает время; к кому обратиться за помощью в оформлении статьи и устранении недочетов, чтобы выстроить научный текст согласно требованиям ВАК?

Все эти вопросы решатся, как только Вы обратите свое внимание на научный рецензируемый журнал «Теории и проблемы политических исследований», свежий номер которого вышел в мае 2012 года.

Авторы научных статей рассматривают важнейшие проблемы не только в области социологии и политологии, но также в культуре, массовых коммуникациях на уровне общества, государстве и международных системах. В центре их внимания вопросы методологии политических и социологических исследований, теоретические поиски, новые концепции и проблемы.

Содержание номера по политологии

Так, в журнале «Теории и проблемы политических исследований» № 2-3 за 2012 год подняты вопросы демократии как аутопойетической системы, рассмотрена структура, генезис и функционирование партийно-политической системы США. В разделе «Публичная политика» освещается специфика политического протеста в провинциальной России, поднимается проблема понимания гражданского общества, исследуется электоральный портрет некоторых регионов России и стран бывшего СНГ. В данном номере журнала опубликованы статьи, в которых авторы исследуют актуальные проблемы массовых коммуникаций, семейной и образовательной политики. Новый раздел «Философия политики» реконструирует представления о контркультуре политических философов.

Широкий охват научных тем из области социологии и политологии, представленный в статьях научного журнала «Теории и проблемы политических исследований» создает прекрасную базу для апробации научных достижений и доведения до большого круга читателя результатов научных исследований.