Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по психологическим наукам, выпуск второй и третий

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

«Психология. Историко-критические обзоры и современные исследования» – 2-3,2012

Второй и третий номер журнала по психологии

Свежий номер научного журнала «Психология. Историко критические обзоры и современные исследования» № 2-3, 2012 г. представляет своему читателю интересные научные статьи, в которых разбирается весь спектр проблем психологической науки: история, теория, практика, инновации.

Содержание журнала

Современность диктует нам определенные условия, в которых неподготовленному человеку сложно сохранять душевное спокойствие и психическое здоровье. На страницах журнала разбираются такие новые для психологии явления, как возникновение и развитие шопоголизма; в качестве фактора эффективной деятельности организации исследуется субъективное благополучие и удовлетворенность работой ее сотрудника; рассматривается субъективная неопределённость в решении комплексных проблем. Одним из авторов журнала в свете теории архетипов проведено исследование психических состояний.

Рубрика «История, теория и методология психологии», представлена статьями о рефлексивной психологии, проведен анализ работ британских учёных XIX века по проблеме поиска объективных методов исследования психического развития ребёнка.

В разделе «Педагогическая психология» подняты проблемы личностной рефлексии подростков, предложен инновационный способ повышения профессионализации студентов.

Все научные тексты, присланные в редакцию журнала «Психология. Историко критические обзоры и современные исследования» проходят процедуру обязательного рецензирования на соответствие требованиям ВАК РФ. Это сделано для того, чтобы читатель нашего журнала получил профессиональное удовлетворение от прочитанного, чтобы научный престиж издания возрастал от номера к номеру.