Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Научные статьи по культурологии в новом выпуске журнала «Культура и цивилизация»

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Публикация научных статей

Добро пожаловать в онлайн-библиотеку журнала по культурологии

Вниманию читателей и авторов рецензируемого журнала по культурологическим наукам

Уважаемые читатели, мы приглашаем Вас подключиться к увлекательной дискуссии по теоретическим и методологическим проблемам, связанным с формированием современной культуры и цивилизации. На страницах культурологического журнала нашего издательства Вы обнаружите научные материалы, явившиеся плодом напряженной исследовательской работы его авторов. Редакция журнала «Культура и цивилизация» стремиться довести до научной аудитории самые актуальные программы фундаментальных и прикладных исследований.

Содержание очередного номер журнала «Культура и цивилизация

Так, в № 1-2, 2014 года, содержание которого доступно на сайте издательства в разделе «Архив», а также на сайте Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), представлены статьи российских и зарубежных специалистов в области социальных и гуманитарных наук. Итак, статьи, вошедшие в данный номер:

Барабанов Алексей Анзорович
Механизмы культурной политики Российской Федерации в области поддержки и развития фестивалей классической музыки
Чадаева Анастасия Георгиевна
Культурные коммуникации на советском и постсоветском пространстве. К проблеме трансформации культурного пространства в переходный период
Го Лицзюнь
Национальные культурные особенности концепта Время в русском языке
Кургузов Владимир Лукич
Законы развития культуры как маркеры методологического суверенитета культурологии
Кургузов Владимир Лукич
Креативный потенциал человека и фильтры культуры как факторы инновационного развития общества (теоретико-методологический аспект)
Матюшкина Татьяна Павловна
Русский язык в Китае: через призму времени
Полякова Ольга Николаевна, Поляков Александр Федорович
Семиотические смыслы интонационных основ музыки Запада и Востока
Стопченко Николай Иванович
Братское сердце из Сибири: Василий Шукшин в болгарской культуре (к 70-летию освобождения Болгарии от немецкого фашизма)

Публикации на русском и английском языках бесплатно

В данном номере Вы найдете статьи по культурологии как на русском, так и на английском языке. Проблемы отечественной и мировой культуры не вмещаются в формат одного языка, и уж раз международным в данный период времени признан английский, то редакция журнала «Культура и цивилизация» призывает своих авторов увеличивать количество публикаций именно на этом языке. Читательская научная аудитория подобных публикаций увеличивается во много раз, что естественным образом влияет на цитируемость статей и увеличение индекса Хирша их авторов. Присылайте свои научные работы для публикации в следующем номере международного журнала «Культура и цивилизация». Не упустите также возможность бесплатно опубликовать статью в рецензируемом журнале нашего издательства. Загляните на страницу объявленного интернет-конкурса «Педагогика и культура глазами детей и взрослых», победители которого будут удостоены публикациями в журналах и сборниках научных трудов издательства «АНАЛИТИКА РОДИС».