Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Культурологический журнал

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Выпуск 1 за 2012 год научного рецензируемого издания по культурологии

Научный журнал «Культура и цивилизация»

Культурология как наука сложилась сравнительно недавно. В современном мире, когда зачастую человек становится жертвой псевдокультуры, когда истинные ценности подменяются суррогатом, очень важно сохранить ориентиры, не сбиться, не запутаться. Культуролоргия призвана сохранить это величайшее богатство, имя которому культура. Но отделить зерна от плевел не всегда просто. Авторы журнала «Культура и цивилизация» прилагают все усилия для выявления истинно значимого в сфере культуры, пытаются размышлять, истолковывать, приходят к открытиям и своего рода просветлением и… всем этим делятся с вами, наши уважаемые читатели.

Содержание номера

В № 1, 2012 года поднимаются вопросы «массовой культуры», миграционной прозы Германии, поэтического сценария как новой жанровой формы российской кинодраматургии и др. Один из авторов размышляет о «Русском возрождении» как тенденции общекультурного развития России, другой исследует аспекты православной модернизации, третий пишет об организационно-педагогическом контексте профессиональной деятельности будущего учителя. И все это интересно и важно, все это частицы целостного организма молодой науки – культурологии, достижения которого направлены в будущее. Не будет преувеличением сказать, что от развития и становления культурологи как науки во многом зависит и облик будущего поколения.

Работа вместе. Приглашаем авторов

Мы все – и редакция журнала «Культура и цивилизация», и его авторы – делаем посильный вклад в развитие культурологии как науки. Призываем к этому и вас. Присылайте свои статьи на внутреннее рассмотрение. Очень приветствуются редакцией журнала научные публикации на английском языке. Оформить и подготовить статью к печати не составит труда: на нашем сайте вы легко найдете правила оформления научных статей. Если же у вас все же возникнут сложности с подготовкой статьи к печати, вам на помощь придут наши редактора. Они помогут вам и с оформлением статьи, и с переводом необходимых элементов на английский язык.