Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Периодический научный журнал, посвященный правовым вопросам

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Февральский номер юридического

Статус юридического журнала

В феврале 2012 года вышел уже второй номер научного юридического журнала «Вопросы российского и международного права». Ежемесячное издание данного рецензируемого журнала позволило редакции выявить, насколько актуально освещение тех или иных вопросов правовой науки для современного юридического сообщества. Отсюда, высокие требования, предъявляемые к статьям юридического журнала, которые соответствуют не только требованиям ВАК РФ, но и требованиям международных систем цитирования.

Стремление редакции журнала «Вопросы российского и международного права» держать высокую научную планку приводят к тому, что лишь по-настоящему стоящие, глубоко проработанные и актуальные статьи становятся основой очередных выпусков. Рецензенты – это ведущие специалисты юридических наук, члены редсовета и редколлегии журнала, они следят за качеством публикуемого на его страницах научного материала.

Разделы и темы февральского номера

Февральский номер журнала посвящен вопросам применения принципа разделения власти в современном Российском государстве; раскрытию процесса поступательного развития человеческого общества; анализу подхода к установлению начала жизни человека; попытке системного исследования правового статуса субъектов института отвода (самоотвода) гражданского судопроизводства России; анализу возможности понимания истины в гражданском процессе как формального и материального начала. В числе спорных вопросов современной уголовно-правовой науки на страницах журнала излагаются положения о необходимости научного сопровождения политики противодействия коррупции; анализируется пробел в диспозиции статьи 75 Уголовного кодекса РФ, связанный с отсутствием в ней раскаяния как субъективного условия; формулируются предложения по корректировке существующей редакции статьи уголовного закона, посвященной приготовлению к преступлению, а также варианты повышения эффективности механизма имплементации норм международного уголовного права в российское уголовное законодательство. Раздел «Взгляд со стороны: анализ законодательства зарубежных стран» представлен статьями, в которых рассматриваются актуальные проблемы регулирования злоупотребления доминирующим положением в антимонопольном законодательстве Европейского Сообщества, а также рассматриваются причины, препятствующие реализации актов Европейского суда по правам человека на территории Российской Федерации.

Ваши статьи в юридическом журнале

Вы также можете стать одним из авторов рецензируемого научного юридического журнала «Вопросы российского и международного права». Для этого внимательно ознакомьтесь с разделом нашего сайта «Оформление научных работ», и высылайте свои научные статьи для публикации их в очередном номере юридического журнала.