Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по психологическим наукам, выпуск пятый и шестой

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

«Психология. Историко-критические обзоры и современные исследования» – 5-6,2012

Ноябрьский и декабрьский номер журнала по психологии

Содержание выпуска 5-6, 2012 г. журнала «Психология. Историко-критические обзоры и современные исследования» обращает на себя внимание большим количеством разделов. Такое новое и активно развивающееся направление как методология психологии и междисциплинарных исследований представлено в журнале статьей, посвященной истокам междисциплинарности – энциклопедизму, который является эпистемической предпосылкой и методологическим средством прогресса научного познания, в т. ч. психологического.

В разделе общей психологии читателю представлен исторический экскурс исследований музыкального мышления в психологической и музыковедческой литературе.

О психосоматических расстройствах в клинической практике можно прочитать в разделе «Медицинская психология». Статья опубликована на русском и английском языках. Сейчас вопрос профессионального импакт-фактора актуален как никогда и, безусловно, публикации на английском языке во много раз увеличивают вероятность цитирования не только на территории РФ, но и по всему миру. Редакция журнала с готовностью публикует статьи на английском языке и всецело готово оказывать содействие авторам, испытывающим затруднения с переводом рукописи на английский язык, а также оформлением статьи по международным стандартам.

Интересный раздел «Этнопсихология» представлен в данном номере статьей, посвященной теоретическому обоснованию комплексной модели влияния интраэтнических и экстраэтнических факторов на параметры межэтнических отношений.

И, наконец, раздел «Историография» познакомит читателя с кафедры общей психологии Факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова на фоне развития психологической науки в России. Показана ведущая роль кафедры в организации университетского профессионального образования психологов в нашей стране.